Avenue Prince de Liège 91 bte 4 
5100 Jambes 

Tél: 081/24 03 40 
Fax: 081/24 03 48 
bnl@constructiv.be 

Tous les jours de 8h à 17h

Personnes de contact
Projet 16+

Cette année, les élèves des écoles participantes au projet 16+
•    L’école Sainte-Julienne de Fléron pour la rénovation du Mur de Gelivaux à Olne
•    L’Institut d’enseignement spécialisé Les Orchidées de Hannut pour la rénovation du sentier n°25 de Braives
•    L’école polytechnique de Verviers pour la rénovation du monument funéraire Müllendorf au cimetière de Verviers
•    L’Athénée royale de La Roche pour la rénovation d’un mur et d’un escalier en pierres sèches
•    L’école ITELA de Arlon pour la rénovation d’un ancien pigeonnier à Habay-la-Neuve
ont été récompensés dans le superbe cadre de l’abbaye de la Paix-Dieu à Amay pour recevoir leur prix.

Les services repris ci-dessus sont réalisés chaque jour par les différents membres de notre équipe. Vous trouverez ci-dessous par domaine d’action les données de contact de nos collaborateurs.

Patrick Splingaire

patrick.splingaire@constructiv.be

081 24 03 43

Alain Lefevere

alain.lefevere@constructiv.be

081 24 03 42

Annie Closset

annie.closset@constructiv.be

081 24 03 44

Jhezabel Fravezzi

jhezabel.fravezzi@constructiv.be

081 24 03 40

Luc Marlet

luc.marlet@constructiv.be

081 24 03 45

Pascal Wery

pascal.wery@constructiv.be

081 24 03 49

Philippe Becker

philippe.becker@constructiv.be

081 24 03 41

Pierre-Yves Defosse

pierreyves.defosse@constructiv.be

081 24 03 46

Stéphanie Dussart

stephanie.dussart@constructiv.be

+32 81 24 03 40