Rue des trois Planches 8 
7060 Soignies 

Tél: 067/49 32 00 
Fax: 067/49 32 09 
ht@constructiv.be 

Tous les jours de 8h à 17h

Personnes de contact

Profitez de cette période hivernale pour former GRATUITEMENT vos ouvriers de la CP 124


Constructiv, en collaboration avec la Confédération construction, Construfutur et le Comité provincial à la promotion du travail vous propose des journées de formation gratuite sur les aspects sécurité pour vos travailleurs.

L’objectif est de leur fournir les informations utiles et stimuler les comportements adéquats pour prévenir et éviter des accidents. 
Plus d'info

Intéressé ?  Inscrivez-vous rapidement car les places sont limitées !
Pour toute information, n’hésitez pas à nous contacter !

Les services repris ci-dessus sont réalisés chaque jour par les différents membres de notre équipe. Vous trouverez ci-dessous par domaine d’action les données de contact de nos collaborateurs.

Anne-Sophie Deschamps

annesophie.deschamps@constructiv.be

067 49 34 33

Philippe Jeanbaptiste

philippe.jeanbaptiste@constructiv.be

067 49 32 00

Blaise Bertrand

blaise.bertrand@constructiv.be

067 49 32 08

Céline Navez

celine.navez@constructiv.be

067 49 32 05

Christelle Mercier

christelle.mercier@constructiv.be

067 49 32 04

Guy Laidoum

guy.laidoum@constructiv.be

067 49 34 31

Guy Leriche

guy.leriche@constructiv.be

067 49 34 32

Ken Brochier

ken.brochier@constructiv.be

067 49 32 07

Michaël Mertens

michael.mertens@constructiv.be

067 49 32 06

Virginie Sadin

virginie.sadin@constructiv.be

067 49 32 02

Christian Helas

christian.helas@constructiv.be

067 49 32 01